Шоколадный принтер дошел до прилавка

Шоколадный принтер дошел до прилавка



Разное

Британские ученые, которые разработали первый шоколадный принтер еще в прошлом году, сообщили, что он был усовершенствован и уже готов к продаже на аукционах eBay. Устройство, позволяющее создавать из шоколада изделия любой формы, основано на технологии трехмерной печати, которая уже достаточно широко применяется для изготовления фигур из металла, дерева и пластика.

Принтер получает трехмерное изображение предмета, после чего слоями наносит частицы шоколада на соответствующие участки поверхности, при этом не используя специальных форм. Для коммерческого освоения своего изобретения доктор Лянг Хао (Liang Hao) из Университета Эксетера основал собственную компанию Choc. «Мы усовершенствовали машину настолько, что теперь она очень проста в использовании. Все что вам нужно, так это просто растопить шоколад, заполнить шприц, который находится в принтере, после чего получить объемную фигурку из шоколада» - сообщил Хао.

Многочисленные предприятия розничной торговли и электронной коммерции со всего мира уже выразили заинтересованность в приобретении устройства, как только оно станет доступным в розничной продаже. Первой компанией, сообщившей о намерении купить принтер, стала Thorntons – крупнейший производитель шоколада и кондитерских изделий Великобритании.

Создатели шоколадного 3D-принтера сообщили, что приблизительная стоимость устройства составит около $4000.

1



Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 12-04-2012, 18:41 | Просмотров: 5 989 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03933).