Космический проект Google

Космический проект Google



Наука

Google намерен финансировать космический проект. Средства на программу освоения космоса также выделят режиссер Джеймс Кэмерон, миллиардер Росс Перо, космический турист и экс-сотрудник Microsoft Чарльз Симони.

Американская компания "Planetary Resourses", занимающаяся привлечением средств на осуществление программы, была основана бизнесменом Питером Диамандисом и пионером в области индустрии космического туризма Эриком Андерсоном. Амбициозные предприниматели в интервью журналу Forbes поделились идей своего проекта.

Компания планирует запуск программы, направленной на освоение космического пространства и добычу полезных ископаемых с астероидов. По мнению Андерсона и Диамандиса, данный проект создаст совершенно новую отрасль экономики. "Он полностью изменит тот смысл, который мы сейчас вкладываем в понятие "природные ресурсы", и сможет добавить триллионы долларов к мировому ВВП", приводит слова предпринимателей Вести.ру.

По оценкам ученых NASA, аппарат, который будет заниматься добычей ископаемых с космических тел обойдется в 2.6 миллиарда долларов. Однако, согласно подсчетам, с момента запуска до его возращения на Землю может пройти от 12 до 15 лет.

0



Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 24-04-2012, 21:57 | Просмотров: 5 573 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.07234).