Вредность мобильников доказать пока не удалось

Вредность мобильников доказать пока не удалось



Наука

Вред мобильных телефонов для человека все еще не доказан, считают в Агентстве по охране здоровья (HPA) Великобритании. Ученые ознакомились с сотней исследований, но доказательств плохого влияния телефонов так и не нашли.

Тем не менее, сотрудники HPA продолжат изучать эту тему. Большая часть людей начала активно пользоваться мобильной связью только в конце 1990-х годов. С тех пор прошло не так много времени. Поэтому плохо изученным остается долгосрочное влияние телефонов на организм.

Несмотря на то, что вред мобильных телефонов не доказан, ученые советуют держать устройства подальше от детей. Доктор Джон Купер (John Cooper) отметил, что следует свести использование мобильной связи малышами к минимуму.

Аналогичные выводы были сделаны Агентством и в 2003 году. Тогда также не было найдено доказательств вредного воздействия мобильных телефонов на людей.

0



Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 1-05-2012, 17:42 | Просмотров: 3 682 | Комментарии (1)



Комментарии:

Vortex

2
Они пытаются таким образом скрыть сотни научных статей, в которых показано, что СВЧ излучения низкой мощности вредны для организма. Мало кто читает специализированные журналы. Кроме того, постоянно переносят фокус с базовых станций на конечные устройства (типа мобильников). Мобильник включается ненадолго, а базовая станция работает непрерывно. И антенн и стандартов становится всё больше. А они до сих пор утверждают, что только тепловой эффект вреден, но до него ещё три порядка. Что-то будет...

5 мая 2012 16:02


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.05433).