Dragon успешно вышел на орбиту

Dragon успешно вышел на орбиту



Наука

Сегодня, 22 мая, в 11:44 по московскому времени с 40-й стартовой площадки Военно-воздушной базы на мысе Канаверал во Флориде отправился на орбиту первый частный космический корабль Dragon, разработанный компанией Space Exploration Technologies (SpaceX). Спустя 10 минут после старта корабль успешно выведен на целевую орбиту.

Старт ракетоносителя Falcon 9 с кораблем на борту состоялся со второй попытки: запланированный на 19 мая запуск был отменен аварийной автоматикой за несколько секунд до подъема. Как стало известно позднее, причиной отмены стало повышенное давление в камере сгорания пятого двигателя первой ступени ракеты из-за неисправного клапана. Позже специалисты проинспектировали остальные восемь двигателей, чтобы исключить возникновение подобных неполадок.

Dragon успешно вышел на орбиту

Перед сближением со станцией Dragon проведет на орбите четверо суток, в течение которых будут тестироваться бортовые системы и оборудование. Затем корабль приблизится к МКС на расстояние, достаточное для захвата корабля роботизированным манипулятором, чтобы астронавты вручную могли пристыковать корабль к станции. Спустя несколько недель Dragon будет отстыкован и сведен с орбиты.

0



Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 22-05-2012, 22:11 | Просмотров: 3 482 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05038).