Пни автомат, или пива не видать

Пни автомат, или пива не видать



Разное

Торговые автоматы, как и любые другие электронные системы, часто бывают непохожими на своих собратьев. Иные экземпляры перед выходом из строя начинают давать сбои, и для того, чтобы получить свою законную шоколадку или банку газировки, автомат нужно как следует толкнуть или ударить по его корпусу ногой. Торговый автомат Rugbeer, построенный компанией Ogilvy для аргентинского пива Cerveza Salta, изначально задуман таким образом, что без активного физического воздействия он работать отказывается.

Авторы проекта позиционируют Rugbeer как машину, предназначенную для любителей регби, отсюда и название, и нестандартный способ работы. Всякому, кто желает получить банку пива, следует опустить монету в приемник и с разбегу ударить плечом в боковую часть автомата. Простой имитации удара не хватит, автомат должен буквально пошатнуться от удара. Более того, сила удара отслеживается машиной, надо полагать, при помощи датчика движения. На экране Rugbeer имеется шкала, которая отображает силу удара, если покупатель оказался в красной зоне, которая помечена цыпленком, значит, он недостаточно силен для пива. Пиво появляется только в зеленой зоне, отмеченной изображением быка.

Как сообщает Cerveza Salta, бары, в которых появился Rugbeer, отметили 25-процентный рост продаж после установки этого торгового автомата. И, наконец, стоит повторить, что при всем при этом пиво не отпускается бесплатно, покупателю все еще нужно опустить в автомат монету.

1

Теги: Ogilvy, Rugbeer, Торговый автомат




Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 15-06-2012, 11:55 | Просмотров: 3 933 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05168).