Социальная космическая миссия SkyCube

Социальная космическая миссия SkyCube



Наука

Компания Southern Stars Group объявила о запуске нового проекта SkyCube, в рамках которого планируется запуск на орбиту малого спутника CubeSat, он будет транслировать на землю сообщения от своих спонсоров. Проект позиционируется как первая в мире социальная космическая миссия.

Спонсором может стать любой желающий, информация о проекте размещена на портале Kickstarter. SkyCube представляет собой миниатюрный спутник формата CubeSat, он имеет размеры 10x10x10 см, к текущему моменту на орбиту было выведено порядка сотни таких спутников. Объект будет запущен в будущем году на ракете SpaceX Falcon 9, на высоте 483 км он сможет делать снимки небольшого разрешения и отправлять короткие текстовые сообщения, заданные спонсорами. SkyCube станет транслировать их, оказавшись над населенными зонами. В конце своей миссии спутник развернет трехметровый шар, который можно будет увидеть с Земли как телескоп «Хаббл».

Размер минимальной инвестиции в проект составляет всего 1 доллар США, за эти деньги спутник передаст с орбиты одно сообщение длиной в 120 знаков. Инициаторы проекта предлагают несколько вариантов вплоть до вклада объемом $10 тыс., за эти деньги спонсор и любой другой человек за счет компании отправятся на мыс Канаверал из любой точки США, чтобы увидеть старт спутника. После запуска щедрый инвестор сможет получить SkyCube в свое полное распоряжение на целый день, отправить 10 тыс. сообщений и запросить 2 тыс. снимков, даже снять с орбиты фильм. Кроме того, он получит комплект сувениров, включая модель ракеты SpaceX Falcon 9 и 20 футболок с логотипом миссии SkyCube.

Компания Southern Stars Group как опытный разработчик приложений выпустит апплеты под iOS и Android, при помощи которых пользователи смогут отслеживать положение спутника, отправлять сообщения и запрашивать снимки со SkyCube. Сбор инвестиций завершается 12 сентября.

0

Теги: SkyCube, Спутник, Космос, Спонсор, Сеть, Фото, СМС




Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 19-07-2012, 09:22 | Просмотров: 2 755 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.14603).