Умный цветочный горшок Click & Grow

Умный цветочный горшок Click & Grow



Гаджеты

В бытность автора учащимся начальных классов, начался бум тамагочи — простых электронных игрушек, позволявших детям вырастить собственного виртуального зверька, который требовал регулярного ухода. Настоящий японский тамагочи мог быть предметом зависти целого класса, так как просил кушать и убирать за собой в несколько раз чаще, чем «контрафактные версии». Вероятно, на повзрослевшую аудиторию обладателей тамагочи и рассчитано устройство Click & Grow одноименной эстонской компании.

Если описывать изделие кратко, то оно является «интеллектуальным садовым горшком», требующим минимального присутствия садовника. Click & Grow использует аэропонический метод выращивания растений, при котором почва не требуется, нужна только вода, питательные вещества и солнечный свет.

Умный цветочный горшок Click & Grow

Устройство состоит из, собственно, цветочного горшка (в нем есть емкость для воды, отсек для четырех батареек АА, помпа и датчики с электроникой) и картриджа, содержащего питательные вещества и семена. Картриджи заменяемые, в каждом находятся семена только одного вида растений и прошивка, сообщающая «горшку» оптимальные параметры для выращивания этого самого растения. Производитель сравнивает процесс смены картриджа с аналогичной процедурой у лазерных принтеров.

Умный цветочный горшок Click & Grow

Понятно, что Click & Grow не требует от своего хозяина навыков и талантов садовника: любой человек, способный налить воду из-под крана и правильно установить батарейки, спустя некоторое время будет радоваться урожаю томатов черри или листьям базилика. Устроить полномасштабную консервацию с участием трехлитровых банок вряд ли получится, гораздо интереснее сам процесс, а не показатели урожайности.

Умный цветочный горшок Click & Grow

Компания предлагает два стартовых набора с картриджами целозии и базилика (показаны на фото), каждый оценен в $60. Каждый новый картридж с этими растениями, а также с бархатцами мелкоцветными (семейство Астровые), Колеус Блюма, красным перцем, томатами черри, бальзамином (Impatiens walleriana), тимьяном, мелиссой, кориандром или петрушкой обойдется в $24. Список растений постепенно расширяется.

2

Теги: Click and Grow, Горшок, Цветок, Интеллект, Растение




Новое по теме: Гаджеты


Тематические новости:


Категория: Техника » Гаджеты
| 9-08-2012, 19:01 | Просмотров: 6 516 | Комментарии (1)



Комментарии:

Click and Grow

0
Официальный реселлер в России Click and Grow
www.clickandgrow.ru

12 августа 2012 18:25


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.09156).