Apple снова кусается

Apple снова кусается



Разное

Компания Apple, одержавшая недавно значительную победу в патентном сражении с Samsung, обратила внимание на более мелкие цели. Согласно данным Reuters, во вторник патентное ведомство Польши (Urzad Patentowy Rzeczypospolitej Polskiej, UPRP) сообщило о поступлении иска американского технологического гиганта, в котором польский интернет-магазин продовольственных товаров A.pl обвиняется в незаконном использовании для своего логотипа иконки, ассоциирующейся с брендом Apple.

«Бренд Apple общепризнан и компания утверждает, что A.pl, чье имя звучит весьма похоже, использует репутацию Apple (в своих целях)»,— объяснил суть обвинений представитель UPRP Адам Таукерт (Adam Taukert).

В свою очередь исполнительный директор A.pl Радослав Селински (Radoslaw Celinski) назвал обвинения Apple абсурдными. Тем не менее, компания все же прекратила использовать являющийся предметом разногласий логотип.

Apple снова кусается

В настоящее время польская компания занимается изучением иска Apple. Дата начала официальных слушаний пока не известна. Интересы Apple в Польше представляет юридическая фирма Baker & McKenzie.

Следует добавить, что по версии других источников, спор разгорелся не из-за логотипа, а из-за торговой марки A.pl. В любом случае, у Apple весьма слабые шансы победить в этом споре, так как польский магазин занимается реализацией только продовольственной группы товаров. Поэтому утверждения американской компании по поводу того, что торговая марка A.pl создает путаницу у потребителей, звучат, по меньшей мере, неубедительно — спутать iPhone или Mac с каким-либо продуктом практически невозможно. Впрочем, резервы всегда имеются. Вспомним, что Apple удалось доказать виновность Samsung в плагиате дизайна упаковки.

0

Теги: Apple, A.pl, Логотип, Суд




Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 12-09-2012, 23:13 | Просмотров: 2 084 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0836).