Samsung требует справедливости

Samsung требует справедливости



Разное

В СМИ появилась более подробная информация о заявлении, поданном в пятницу Samsung в окружной суд Калифорнии. В этот день Apple направила в суд просьбу увеличить сумму ущерба, подлежащего возмещению компанией Samsung, на $707 млн. Южнокорейский производитель, в свою очередь, потребовал провести новое разбирательство обстоятельств патентного конфликта ввиду того, что завершившееся рассмотрение было «несправедливым».

Samsung заявила, что установленные судом ограничения во времени не дали ей возможности предоставить в полной мере доказательства несостоятельности обвинений Apple. Кроме того, подход суда к сторонам процесса был неравнозначным. Это утверждение Samsung подкрепляет рядом примеров.

Если свидетелям и экспертам со стороны Apple позволялось рассказывать о своих суждениях без ограничений, то свидетелям, привлеченным Samsung, даже не позволили продемонстрировать разницу между продуктами Apple и собственной продукцией. Кроме того, Apple разрешили воспроизвести рекламу, а компании Samsung — нет. Если Apple предоставили возможность провести перекрестный опрос экспертов, привлеченных Samsung, то южнокорейской компании это сделать не дали.

Samsung также поставила под сомнение обоснованность решений жюри присяжных, которое работало «ненадлежащим образом». По мнению южнокорейской компании, суд должен вынести отдельное решение по поводу патентов, на которые ссылается в своем иске Apple, так как ни одно «мыслящее рационально жюри не признало бы их действительными».

На основе вышеизложенного, руководствуясь пунктами 50 и 59 Федеральных правил гражданского судопроизводства США, компания Samsung потребовала или начать новый процесс, или вернуть дело из апелляционного суда в суд нижестоящей инстанции для повторного рассмотрения каждого пункта, по которому было принято решение присяжными.

1



Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 27-09-2012, 15:16 | Просмотров: 2 422 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05861).