Часы с дополненной реальностью от Google

Часы с дополненной реальностью от Google



Гаджеты

Популяризация «умных» часов началась совсем недавно и пока в данном сегменте рынка игроков еще достаточно мало. Тем не менее, американская корпорация Google также проявила интерес к данной отрасли и получила патент на использование в часах технологии дополненной реальности.

Запрос на получение патента поисковой гигант подал еще около года назад, и на этой неделе он был утвержден Бюро по товарным знакам и патентам США (USTPO). В документе указано, что SmartWatch от Google оснащены камерой, откидной прозрачной крышкой-экраном и встроенным модулем Wi-Fi для подключения к беспроводным сетям. Устройство работает следующим образом: когда пользователь откинет прозрачную крышку, она превратится в экран на котором будет отображаться информация об объекте, на который направлена встроенная в часы камера. Кроме того, при помощи гаджета пользователь также сможет просматривать уведомления и использовать сервисы Google.

В целом, описанное в патенте устройство является куда более продвинутым, чем уже представленные на рынке смарт-часы от Sony или Pebble, а потому интересно, как именно корпорация Google собирается реализовать свою задумку. В настоящее время пока ничего не известно о каких-либо опытных образцах или прототипах, а потому если компания на самом деле решит сделать из своей идеи реальный продукт, то появление на прилавках магазинов Google SmartWatch вряд ли произойдет скоро.

1



Новое по теме: Гаджеты


Тематические новости:


Категория: Техника » Гаджеты
| 5-10-2012, 20:38 | Просмотров: 3 423 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05335).