Apple отказывается от производства Samsung

Apple отказывается от производства Samsung



Разное

Судя по сообщению корейского ресурса Korea Times, ссылающегося на источник в руководстве Samsung, многолетнее сотрудничество с Apple, в рамках которого южнокорейская компания выполняла поставки компонентов для «яблочных» устройств на многие миллиарды долларов, подходит к концу. Несмотря на то, что Samsung продолжает поставлять для Apple чип A6, используемый в iPhone 5, взаимоотношения между компаниями существенно изменились.

«Apple дала ясно понять, что больше не собирается использовать технологии своего соперника»,— утверждает Korea Times. Высокопоставленный источник в Samsung рассказал, что авторство дизайна чипа A6 полностью принадлежит Apple, а Samsung лишь занимается его изготовлением, хотя ранее компании вместе трудились над разработкой чипов для устройств Apple. Korea Times не исключает, что изготовлением чипа следующего поколения A7 будет заниматься компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC).

Не вызывает сомнений, что ухудшение взаимоотношений двух компаний, вызванное патентными войнами, скажется и на подрядах на изготовление других компонентов. Samsung, как известно, также является ведущим поставщиком модулей оперативной памяти и флеш-чипов, а также дисплеев для устройств Apple.

0



Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 16-10-2012, 20:37 | Просмотров: 2 527 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.23969).