Samsung хочет запретить iPhone 5

Samsung хочет запретить iPhone 5



Разное

Судя по всему, судебные баталии между корпорациями Apple и Samsung еще очень далеки от завершения. Оба электронных гиганта не собираются сдаваться и намерены продолжить патентную войну, которая взяла начало еще в 2011 году. В минувший понедельник южнокорейская компания попросила Комиссию США по международной торговле (US International Trade Commission, ITC) отменить постановление, согласно которому Apple была признана невиновной в нарушении патентов Samsung.

Как сообщает издание SlashGear, ведомство зарегистрировало просьбу и объявит свое решение по поводу пересмотра дела уже в ближайшее время.

Напомним, что Samsung обязана выплатить Купертино сумму в один миллиард долларов за нарушение нескольких патентов Apple, используемых в смартфонах iPhone и планшетных компьютерах iPad. Очевидно, что корейская компания продолжит бороться в суде, чтобы свести счеты со своим американским оппонентом. В полномочия Комиссии США по международной торговле входит право блокировать продажи продукции на североамериканском рынке, а потому решение организации может иметь куда большее экономическое значение, нежели тот $1 миллиард, который Apple отсудила у Samsung.

«У Samsung нет необходимости так сильно калечить своих конкурентов, чтобы убедиться в том, что ее продукция, представленная на рынке США, будет и дальше хорошо продаваться, поскольку устройства компании итак являются очень популярными», – считает аналитик Strategy Analytics Алекс Спектор (Alex Spektor). Юридические баталии между Apple и Samsung идут в судах по всему миру, в том числе США, Южной Кореи, Нидерландов, Германии, Великобритании и Австралии. Всего обе компании предъявили друг к другу более 50 различных исков. Решение ITC может оказать сильное экономическое влияние на Apple, поскольку если ведомство запретит продажи смартфона iPhone 5 на североамериканском рынке, компания из Купертино может понести серьезные убытки.

2



Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 21-11-2012, 20:25 | Просмотров: 2 229 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.07934).