Intel и Apple создают смарт-часы iWatch

Intel и Apple создают смарт-часы iWatch



Гаджеты

Может показаться, что смарт-часы являются временным увлечением, и пользователи быстро теряют к гаджету интерес после покупки, однако корпорация Apple не разделяет эту точку зрения. Источники в цепочке поставщиков утверждают, что "яблочная" компания совместно с Intel готовит «умные» часы под незамысловатым названием iWatch, которые могут появиться на прилавках магазинов уже в первой половине 2013 года.

Часы iWatch будут синхронизироваться с другими мобильными устройствами Apple (iPhone, iPod touch и iPad) посредством Bluetooth-соединения. По информации источника, гаджет получит 1,5-дюймовый AMOLED-дисплей с нанесенным на стекло ITO-покрытием (Indium Tin Oxide), представляющим собой твердый раствор оксидов индия и олова. Другая информация об устройстве пока отсутствует, однако можно предположить, что как и другие смарт-часы iWatch будут показывать пользователю уведомления о пропущенных звонках и полученных сообщениях, позволят просматривать электронную почту и, возможно, осуществлять удаленное управление некоторыми функциями мобильного устройства.

Стоит заметить, что смарт-часы постепенно получают все большую популярность у американской молодежи. Не так давно разработчикам Pebble SmartWatch удалось собрать на Kickstarter более 10 миллионов долларов. Другим успешным проектом стали смарт-часы компании Sony. В любом случае iWatch – это пока лишь слухи. Однако если Apple действительно решила их выпустить, то тут нет ничего удивительного, особенно если учесть, сколько пользователей плеера iPod Nano 6th-generation использовали гаджет и в качестве наручных часов.

1

Теги: iWatch, Intel, Apple, Часы




Новое по теме: Гаджеты


Тематические новости:


Категория: Техника » Гаджеты
| 30-12-2012, 18:00 | Просмотров: 3 671 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06246).