США обосновали отказ от "Звезды смерти"

США обосновали отказ от "Звезды смерти"



Разное

Белый дом опубликовал официальный ответ на довольно необычную петицию, направленную в рамках правительственного проекта «We the People», стартовавшего в прошлом году. Петиция, в которой граждане просят правительство построить «Звезду смерти» (Death Star) — космическую станцию на основе одноименной конструкции из легендарного блокбастера «Звездные войны», собрала более 25 тысяч подписей за 30 дней, поэтому администрация Белого дома была обязана дать официальный ответ.

Как и ожидалось, ответ администрации Обамы был отрицательным, о чем свидетельствует заголовок публикации — «Это не тот ответ на петицию, на который вы надеялись».

В ответе за подписью руководителя департамента науки и космоса административно-бюджетного управления Белого дома Пола Шоукросса (Paul Shawcross) указаны три причины, по которым строительство «Звезду смерти» не представляется возможным в ближайшем. Первая — сверхвысокая сметная стоимость строительства, составляющая $850 000 000 000 000 000 ($850 квадриллионов). Во-вторых, правительство США отрицательно относится к уничтожению планет. И, в-третьих, правительство считает нецелесообразным тратить столь крупные средства налогоплательщиков на объект, который может быть уничтожен звездолетом, управляемым одним пилотом.

К тому же на земной орбите уже есть международная космическая станция размером с футбольное поле, на которой в настоящее время трудятся шесть астронавтов из России, Америки и Канады. Также есть две космические роботизированные лаборатории, занятые изучением Красной планеты.

0

Теги: Звезда смерти, Death Star, Петиция, Постройка




Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 15-01-2013, 20:50 | Просмотров: 2 398 | Комментарии (1)



Комментарии:

Stepan

0
Забавно конечно, но закон соблюли. У нас бы так было, собрали подписи и получили адекватную реакцию от властей

15 января 2013 22:10


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.62996).