Копия Земли найдена в 13 световых лет от нас

Копия Земли найдена в 13 световых лет от нас



Наука

Поиск планет, которые похожи на Землю, является основной задачей большинства астрономов на протяжении долгих лет. Похоже, что они делают успехи в этом нелегком деле. Опираясь на данные, полученные с помощью телескопа Kepler, астрономы заявили, что похожая на Землю планета находится в потенциально обитаемой зоне «Златовласки» на расстоянии всего 13 световых лет.

Стоит отметить, что точное место расположения планеты еще неизвестно. Ученые опираются на результаты исследования красных карликовых звезд. По их словам, около 60 процентов звезд окружены планетами, которые по размерам меньше чем Нептун. Из них около 6 процентов по размерам идентичны Земле.

Стоит отметить, что данные планеты могут кардинально отличаться от Земли, так как красные карликовые звезды совсем не похожи на Солнце. Кроме того, эти планеты намного старше Солнечной системы. По словам ученых, любая форма жизни на этих планетах может быть более развитая. Возраст Солнечной системы составляет около 4,5 миллиарда лет, а возраст похожих на Землю планет – 12 миллиардов лет.

3

Теги: Земля, Kepler, Планета, Звезда, Обитаемая зона




Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 7-02-2013, 23:14 | Просмотров: 4 384 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05662).