Google строит аэропорт

Google строит аэропорт



Разное

В то время как Apple строит новую штаб-квартиру в виде космического корабля, Google озаботилась созданием собственного аэропорта. Он займет площадь в 11,7 гектаров и разместится в западной части Международного аэропорт Сан-Хосе имени Нормана Минеты (Mineta San Jose International Airport), где ранее находилась парковка. Объект (на фото ниже представлено то, как он может выглядеть) включит в себя главный терминал, ангары и площадки для размещения судов, даже таких крупных, как Boeing 737 и 767.

Стоимость сделки, интересы Google в которой представляют компании Signature Aviation и Blue City Holdings, оценивается в 82 млн. долларов. Предполагается, что договор о выделении Google части земли функционирующего аэропорта в пользование как минимум на 50 лет будет подписан городским советом Сан Хосе в апреле. Впрочем, дело уже сейчас можно считать решенным, ведь на одобрении соглашения настаивает сама дирекция аэропорта. И дело тут не столько в создании новых рабочих мест — их будет всего 36, сколько в платежах за аренду, которые составят 2,6 млн. долларов ежегодно. Для аэропорта, переживающего не самые лучшие времена, эти деньги могут оказаться серьезным подспорьем.

Google строит аэропорт

Google строит аэропорт

По предварительным данным, на строительство всех сооружений и инфраструктуры аэропорта Google уйдет от 18 до 24 месяцев.

0



Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 11-02-2013, 19:40 | Просмотров: 2 347 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03298).