Ученые доказали положительное влияние игр на работу мозга

Ученые доказали положительное влияние игр на работу мозга



Наука

Пока в США критикуют игры, обвиняя их в провоцировании насилия, сотрудники Сингапурского технологического университета установили, что увлечение видеоиграми способно благотворно повлиять на человеческий мозг. Для эксперимента, который провели Адам Чи-Минг Ой (Adam Chie-Ming Oei) и Майкл Дональд Паттерсон (Michael Donald Patterson), было отобрано пять человек, до этого не увлекавшихся видеоиграми.

В ходе исследования они ежедневно по часу играли в The Sims, Bejeweled, Hidden Expedition и некоторые другие мобильные игры. Через месяц, проводя повторные тесты, ученые заметили, что испытуемые стали гораздо внимательнее, научились лучше усваивать и запоминать информацию. Примечательно, что жанр игр напрямую повлиял на развитие тех или иных способностей. У тех, кто играл в головоломки, значительно улучшилось внимание и навык нахождения нужного объекта, а игрокам в экшены стало проще отслеживать движение сразу нескольких целей.

Исследователи заявили, что игры в итоге не наделят нас сверхспособностями, однако если воспринимать их как упражнение и повторять его изо дня в день, то положительный эффект не заставит себя ждать.

1

Теги: Игры, Мозг, Развитие, Внимание, Способности, Прогресс, Испытания




Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 25-03-2013, 23:49 | Просмотров: 3 165 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.02178).