Surface RT привел Microsoft в суд

Surface RT привел Microsoft в суд



Разное

Стало известно, что против Microsoft готовится судебный процесс, инициированный акционерами компании. В поданном от имени акционеров американской юридической фирмой Rudman & Dowd коллективном иске софтверный гигант обвиняется во введении в заблуждение инвесторов чересчур оптимистичными заявлениями по поводу планшетов Surface RT.

Несмотря на заверения компании, проект по выпуску Surface RT закончился полным провалом. Из-за списания в связи с корректировкой складских запасов было потеряно порядка $900 млн. Но даже значительное снижение цены не добавило привлекательности планшету.

В качестве ответчиков в иске названы исполнительный директор Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer), бывший финансовый директор Питер Кляйн (Peter Klein), вице-президент по финансовым вопросам Фрэнк Брод (Frank Brod) и исполнительный вице-президент по маркетингу Тэми Реллер (Tami Reller).

Все инвесторы, купившие акции в период с 18 апреля по 18 июля 2013 г., могут присоединиться к иску. Для этого необходимо обратиться к руководителю юридической фирмы Робинсу Геллеру (Robbins Geller) по этому адресу не позднее 11 октября.

0

Теги: Microsoft, Surface RT, Акционеры, Суд, Иск




Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 15-08-2013, 15:23 | Просмотров: 1 946 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.08407).