Бомжи покупали iPhone 5s и 5с для перекупщика

Бомжи покупали iPhone 5s и 5с для перекупщика



Разное

В минувшую пятницу в 11 странах мира стартовали продажи смартфонов Apple iPhone 5s и . Уже за несколько дней до старта продаж у магазинов Apple выстроились очереди желающих приобрести новинку в числе первых. Для того чтобы пресечь попытки нажиться на ажиотажном спросе на новые модели, в магазинах Apple отпускают не более двух смартфонов в руки.

Предприимчивый делец из Лос-Анджелеса придумал способ, как обойти это ограничение и подзаработать на перепродаже iPhone 5s в других странах. Он нанял в разных районах Лос-Анджелеса порядка двух сотен бомжей для того, чтобы те заняли очередь в магазине Apple в Пасадине и получили для него по два ваучера на приобретение iPhone 5s и 5с в обмен на $40.

Бомжи покупали iPhone 5s и 5с для перекупщика

Казалось бы, блестящая схема сразу же дала сбой, так как дать загодя бомжам солидную сумму для покупки смартфона «бизнесмен» не рискнул, а персонал магазин сразу заподозрил неладное, увидев подозрительную активность человека, снующего по магазину и обращающегося с вопросами к бомжам.

Бомжи покупали iPhone 5s и 5с для перекупщика

Поэтому после покупки нескольких смартфонов этому человеку было предложено покинуть магазин Apple. Не получив ваучеры, он отказался выплатить оговоренную сумму собравшимся бомжам, вспыхнула перепалка и «бизнесмен» предпочел ретироваться подальше от скандала с помощью полиции. Лейтенант полиции Пасадины подтвердил факт драки в очереди у магазина Apple и арест двух человек. Расследование инцидента с приобретением iPhone бомжами проводиться не будет, так как «это не вопросы полиции, это проблемы бизнеса».

1

Теги: Apple, iPhone, 5s, 5с, Смартфон, Бомж




Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 23-09-2013, 22:02 | Просмотров: 3 468 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 4 (0.00709).