Microsoft Research об искусственном интеллекте

Microsoft Research об искусственном интеллекте



Наука

В сети появилось видео, в котором Эрик Хорвиц, содиректор Microsoft Research и выдающийся ученый в области искусственного интеллекта, выступил на конференции TEDxAustin и рассказал о деятельности компании в сфере искусственного интеллекта.

Оказалось, что он за расширение прав и возможностей машин при взаимодействии с людьми. Эрик объясняет это тем, что вычислительные системы будут дополнять человеческое познание и помогут справиться с любыми неожиданными ситуациями.


    Мы ставим себе цель разрабатывать «пробивные» технологии, изменять взгляд на мир и на то, что способны делать компьютеры. Microsoft очень нравится, что мы изобретаем абсолютно новое. Одновременно мы работаем над абсолютно разными идеями, которые стараемся показывать людям. Примерно год-полтора назад, на тот момент, мой босс, Рик Рашид (основатель Microsoft Research) благодаря нам смог выступить перед студентами из Китая, используя голосовой автоматический переводчик на севернокитайский язык. Особенность была в том, что переводчик говорил таким же голосом, что и Рашид. Такие технологии конечно не являются невероятно «прорывными», но это демонстрация того, на что они способны сейчас.

0

Теги: Microsoft Research, Искуственный интеллект




Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 4-11-2013, 22:37 | Просмотров: 2 288 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0458).