"Умная" повязка Aurora может навеивать сны

"Умная" повязка Aurora может навеивать сны



Гаджеты

На сайте Kickstarter собираются средства на выпуск оригинальной головной повязки Aurora, которая, как утверждают создатели, позволит формировать осознанные сновидения.

Осознанные сновидения — изменённое состояние сознания, при котором человек понимает, что видит сон, и может, в той или иной мере, управлять его содержанием. Одной из особенностей такого состояния является возможность переживать ситуации, невозможные в обычной жизни, находить выходы из них и, оценивая собственные реакции, использовать полученные сведения для самоанализа и самопознания на разных этапах взросления и становления личности.

"Умная" повязка Aurora может навеивать сны

Повязка Aurora оснащена акселерометром для регистрации движений и датчиками для снятия электроэнцефалограммы. Получаемые показатели посредством беспроводной связи Bluetooth с низким энергопотреблением (LE) передаются в специальное приложение на смартфоне. Анализируя полученную информацию, программа выдаёт сигналы управления встроенной в повязку многоцветной светодиодной индикацией. Кроме того, генерируются звуки. Это, как утверждается, заставляет человека видеть осознанные сновидения.

Через мобильное приложение пользователи смогут настраивать параметры подсветки и выбирать наборы звуков по своему усмотрению. Повязка также оснащена функцией «умного» будильника, который разбудит в наиболее подходящий момент.

Разработчики уже почти собрали $90 тыс., необходимые для начала производства Aurora. Пока цена повязки составляет от $150; поставки должны начаться в июне 2014 года.

0

Теги: Aurora, Повязка, Сон, Сновидения, Смартфон




Новое по теме: Гаджеты


Тематические новости:


Категория: Техника » Гаджеты
| 25-12-2013, 23:29 | Просмотров: 2 844 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03709).