Apple заработает на iWatch $17,5 миллиарда

Apple заработает на iWatch $17,5 миллиарда



Гаджеты

Рынок «умных» часов пока находится в зачаточной стадии. Некоторые компании уже выпускают подобные устройства, однако высокого спроса на них все еще нет. Впрочем, любой новый и еще не занятый рынок всегда сулит огромные прибыли тем, кто сумеет на нем закрепиться. Очевидно, в Apple думают как раз в таком направлении. У компании уже есть опыт создания новых рыночных ниш, в которых ее устройства сразу занимали доминирующее положение.

И хотя пока доподлинно неизвестно, будет Apple выпускать iWatch и если будет, действительно ли «умные» часы получат такое название, аналитики уже думают, сколько компания сможет на этом заработать. Так, сотрудница компании Morgan Stanley Кэти Хьюберти (Katy Huberty) уже посчитала, что за первые 12 месяцев после старта продаж Apple сможет продать «умных» часов на внушительные $17,5 миллиардов.

Apple заработает на iWatch $17,5 миллиарда

В своих расчетах Кэти исходила из того, что на момент выхода iWatch будут стоить $299. Во-первых, это отлично вписывается в ценовую политику Apple и иерархию устройств. Во-вторых, именно столько на рынке США стоили Galaxy Gear. Второй момент, который приняла во внимание Кэти Хьюьерти — количество потенциальных покупателей. Очевидно, что iWatch будут работать исключительно с iOS-устройствами, так что владельцы Android покупать их себе не будут. При этом вряд ли все, у кого есть iOS-устройства, купят себе iWatch. По мнению Кэти, покупателей iWatch будет столько же, сколько владельцев iPad.

Apple заработает на iWatch $17,5 миллиарда

В результате математических расчетов и получилась итоговая потенциальная прибыль в $17,5 миллиардов. Это уже неплохой стимул для Apple, чтобы все-таки выпустить iWatch. К тому же, если «умные» часы компании повторят успех iPhone и iPad, в следующие 12 месяцев Apple может заработать в разы больше, чем в первый год.

1

Теги: Apple, iWatch, Часы, Умные, iOS




Новое по теме: Гаджеты


Тематические новости:


Категория: Техника » Гаджеты
| 5-02-2014, 23:33 | Просмотров: 2 344 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.65096).