Печатная обувь по спецзаказу

Печатная обувь по спецзаказу



Разное » Обзоры

Если ваша работа не связана с постоянным сидением на стуле и вам приходится бегать с одного места на другое, то наверняка у вас должна быть практичная и удобная обувь. А вместо того, чтобы переплачивать за дорогую обувь известных мировых брендов, ее можно спроектировать самому и распечатать на 3D-принтере. К счастью, сегодня есть такая возможность.

Как сообщает телеканал CNBC, в Калифорнии работает небольшая стартап-компания Feetz, которая может помочь разнообразить вашу коллекцию обуви 3D-печатными моделями. Обувь изготавливается индивидуально под стопу клиента по трем фотографиям, сделанным под разными углами. Полученные данные вносятся в специальное программное обеспечение, обрабатываются, а затем выводятся на печать.

Весь процесс с момента оформления до получения заказа занимает семь дней. В компании считают, что благодаря обеспечению максимального соответствия требованиям заказчика технология 3D-печати идеально подходит для производства обуви.

Часто у многих людей возникают проблемы с подбором обуви из-за того, что одна стопа больше другой. Но если печатать обувь под конкретную стопу, то носить ее будет одно удовольствие, — сказала Люси Берт, основатель и главный исполнительный директор Feetz.

Идея была представлена в Нью-Йорке в рамках недавней конференции, посвященной вопросам 3D-печати.

На сегодняшний день потребительский рынок использует 3D-печать для изготовления небольших физических объектов, таких как игрушки, сувениры и корпусы для смартфонов. Однако использование разных материалов расширяет области 3D-печати.

Стоит отметить, что Feetz не первая компания, решившая заняться 3D-печатью обуви. Так, в прошлом году Nike представила кроссовки Flyknit, в производстве которых использовалась технология трехмерной печати. То же самое можно сказать о компании Adidas и о других брендах.

Feetz планирует начать принимать заказы к концу текущего года.

1



Новое по теме: Разное » Обзоры


Тематические новости:


Категория: Разное » Обзоры
| 22-02-2014, 00:26 | Просмотров: 3 075 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04796).