Nokia потеряла 30% продаж смартфонов

Nokia потеряла 30% продаж смартфонов



Разное

На прошлой неделе мобильное подразделение популярной финской компании Nokia официально стало частью Microsoft. В Сеть уже попала информация о первом смартфоне линейки Lumia под кодовым названием Superman, который разрабатывается внутри Microsoft. В последнем докладе Nokia говорится о том, что в последнее время потребительский интерес к смартфонам линеек Asha и Lumia снизился.

Продажи компании упали на 30% в сравнении с аналогичным периодом в 2013 году. Nokia обвиняет в отсутствии интереса к её низкобюджетным устройствам компанию Apple и производителей Android-смартфонов, которые всерьёз занялись созданием бюджетных устройств.

Сообщается, что лицензии и патенты принесли Nokia 119 миллионов долларов за последние три месяца. 13,8 миллионов долларов компания заработала на своём картографическом сервисе HERE и 300 миллионов долларов составляет доход от сетевого оборудования. Раджив Сури, новый генеральный директор Nokia, сообщает, что компания сосредоточится на исследовании и картографических сервисах, создавая и предлагая новые технологии, чтобы составить конкуренцию сервисам определения местоположения компании Google.

1



Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 30-04-2014, 20:28 | Просмотров: 2 372 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04461).