Штрафы за использование смартфонов на ходу

Штрафы за использование смартфонов на ходу



Разное

Многие владельцы смартфонов и сотовых телефонов настолько привязаны к своим устройствам, что находясь на улице иногда не замечают ничего вокруг.

Внимательно глядя на экран своего мобильного устройства, такие пользователи зачастую провоцируют разные неловкие ситуации, и часто дорожно-транспортные происшествия.

Проблему решили исправить тайваньские законодатели.

Тайвань предлагает ввести наказание для тех пешеходов, которые пересекают улицы, обращая больше внимания на своё мобильное устройство, а не на ситуацию на дороге.

Денежный штраф, как сообщается, будет $ 10. Предполагается, что угроза штрафных санкций заставит пользователей смартфонов и телефонов, быть более осторожным на улице.

Следует отметить, что сейчас в Тайване насчитывается около 14 млн. пользователей мобильного интернета. И многие из них буквально не могут представить жизнь без общения в сети.

Штрафы за использование смартфонов на ходу

Между тем, такая страсть создает реальную угрозу на улицах города, переполненного транспорта и пешеходов. Например, в конце марта на Тайване такси сбило молодую женщину, переходившую дорогу, занятой в это время своим телефоном. Увы, травмы были несовместимы с жизнью .

Опрос, проводимый в местной газете Apple Daily, показал, что около 80 % опрошенных считают, что введение штрафов для пешеходов увлечённых мобильными телефонами, необходимая мера. Однако, не ясно, насколько эффективно это будет на практике.

1

Теги: Смартфон, Пешеход, Происшествия, Тайвань, Транспорт




Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 13-05-2014, 10:05 | Просмотров: 2 166 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03776).