Google создаёт квантовые процессоры

Google создаёт квантовые процессоры



Наука

Google объединяется с группой исследователей UCSB, которые уже продемонстрировали успех с новым типом квантовой архитектуры, чтобы спроектировать и построить свой собственный квантовый процессор.

Google говорит, что продолжит свои научные исследования с канадской компанией D-Wave Systems, занимающейся созданием квантовых компьютеров с 2007 года.

Google расширяет сферу своих квантовых амбиций, объединяясь с группой университетских исследователей чтобы проектировать и строить свои собственные квантовые процессоры. Компания объявила о своих планах в блоге во вторник.

Исследователи из Калифорнийского университета в Санта-Барбаре во главе John Martinis. Они утверждают что изобрели новый тип квантово вычислительного массива, который является более надежным, чем предыдущие попытки по созданию таких систем.

Google создаёт квантовые процессоры
Исследователи UCSB, Martinis второй справа.

Бренд D-Wave вызвал большие дискуссий среди ученых, пытающихся доказать, и опровергнуть квантовую природу их процессоров, но компания решительно заявляет что может создать коммерчески жизнеспособные квантовые компьютеры.

На конференции Data в марте генеральный директор D-Wave Vern Brownell отметил, что Google провела успешные испытания новых алгоритмов на ее компьютере D-Wave.

Тем не менее, это не удивительно, что Google заинтересован в разработке своих собственных квантовых компьютеров, если они могут осуществить это. Компания уже давно разрабатывает свои собственные серверы, коммутаторы, и т. д..

Если Google собирается решать очень сложные задачи, они не будут сидеть без дела и ждать что кто-то придумает что-то для них.

4

Теги: Google, Квантовые, Компьютеры, Процессоры, D-Wave




Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 3-09-2014, 14:20 | Просмотров: 3 768 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 4 (0.00152).