Apple пролетела с заводом по выпуску сапфирового стекла

Apple пролетела с заводом по выпуску сапфирового стекла



Разное

Заявление производителя сапфирового стекла GT Advanced о начале процедуры банкротства, как сообщает Apple, стало для нее полной неожиданностью. За несколько дней до обращения GT Advanced в суд, Apple пыталась помочь своему партнеру преодолеть технологические трудности, для того, чтобы выполнить договор, и получить последний транш в размере $ 139 млн.

Однако, по мнению The Wall Street Journal, несмотря на помощь компании из Купертино, GT Advanced не выполнила контракт, общая сумма которого составляет $ 578 млн. Эти средства были предназначены для реализации совместного проекта по строительству завода в Меса (Аризона).

По данным информированных источников, Apple сделала в рамках соглашения три из четырех выплат на сумму $ 440 млн, несмотря на то, что GT Advanced не достигла целей, указанных в договоре.

Apple пролетела с заводом по выпуску сапфирового стекла

По словам источников, Apple не собирается соблюдать положения договора, что позволяет возобновить инвестирование в совместном проекте. По условиям сделки, баланс денежных средств GT Advanced должен быть не менее $ 125 млн, но компания в понедельник объявила о доступности только $ 85 млн. по состоянию на 29 сентября.

О партнерство Apple, и GT Advanced объявлено в ноябре прошлого года. Оговоренный завод должен был обеспечить поставку сапфирового стекла для устройств Apple. В настоящее время производитель «яблочных» устройств решает вопросы с властями, заинтересованными в сохранении рабочих мест, созданных в городе в рамках, казалось бы, перспективного проекта по производству сапфирового стекла.

0

Теги: GT Advanced, Apple, Банкротство, Сапфировое стекло, Завод




Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 11-10-2014, 13:52 | Просмотров: 2 396 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04994).