Бэтмен сыграет роль Стива Джобса

Бэтмен сыграет роль Стива Джобса



Разное

Аарон Соркин, сценарист фильмов «Социальная сеть» и «Человек, который изменил все» и нового биографического фильма об основателе компании Apple, сообщил, что на роль Стива Джобса утвержден актер Кристиан Бейл. Фильм будет сниматься компанией Sony Pictures Entertainment.

Сценарий сочинен по мотивам официальной биографии, написанной Уолтером Айзексоном, редактором еженедельника Time, и по воспоминаниям Стива Возняка, того самого, кто вместе с Джобсом стоял у истоков истории корпорации Apple.

Кристиан Бэйл, больше всего известный как исполнитель роли Бэтмана в одноименной трилогии, получил роль без проб. Изначально планировалось пригласить на роль Стива Джобса Леонардо Ди Каприо, но тот отказался от съемок из-за другого контракта. А человек-летучая мышь больше других актеров подошел по возрасту и сценическим данным.

В свое время роли Стива Джобса исполняли актеры Ноа Уайли в фильме «Пираты Силиконовой долины» (1999) и Эштон Кутчен в картине «Джобс: Империя соблазна» (2013).

Дата выхода новой истории о Джобсе пока не известна, но будем надеться, что оскароносные сценарист Соркин и актер Бэйл не подведут зрителей.

1

Теги: Apple, Стив Джобс, Фильм, Джобс, Кристиан Бейл, Актер




Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 27-10-2014, 21:16 | Просмотров: 2 902 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04201).