Робот-консультант поможет в выборе товара

Робот-консультант поможет в выборе товара



Робототехника

В городе Сан-Хосе (Калифорния) супермаркет хозяйственных товаров «Orchard Supply» взял на работу идеального продавца-консультанта — он не устает и может работать круглосуточно, всегда вежлив и корректен и знает, где и какой товар выставлен. Такие характеристики нового сотрудника объясняются очень просто — это робот (каждого свои недостатки).

Сконструированный компаниеq «Lowe’s Innovation Labs and Silicon Valley technology», робот OSHbots представляет собой белый столб около 152 см высоту и весом 38,50 кг с двумя плоскими экранами, расположенными на передней и задней панелях. При помощи 3D-сканера OSHbots способен идентифицировать человека, который стоит перед ним, благодаря специальным лазерным сенсорам умеет огибать препятствия, а с функцией распознания голоса — поймет заданный вопрос, причем на нескольких языках.

Робот-консультант поможет в выборе товара

Этот роботизированный продавец-консультант поможет вам с выбором товара — достаточно сказать или показать (поднести к сканеру) то, что вы хотите купить. В памяти робота хранится вся информация о товарах, их месторасположении в магазине. Всего лишь один вечер при первом включении — и робот составляет для виртуальную карту всего размещения товара.

Робот-консультант поможет в выборе товара

В том случае, если OSHbots не может найти нужную вам информацию, он свяжет вас с живым сотрудником магазина. К талантам этого идеального продавца-консультанта можно отнести возможность управления запасами в помощь коллегам.

Робот-консультант поможет в выборе товара

Посмотрим, приживется ли данное нововведение. Возможно в дальнейшем, роботы-консультанты будут в каждом супермаркете. Захочешь ты купить себе вкусную копченую курочку или еще какой-либо источник неправильных жиров, а роботизированный консультант тебе скажет : «Ваш холестерин зашкаливает, вот вам лечебная овсянка». И не продаст никакой «неполезной» еды.

Робот-консультант поможет в выборе товара

2

Теги: Робот, OSHbots, Консультант, Продавц




Новое по теме: Робототехника


Тематические новости:


Категория: Техника » Робототехника
| 7-11-2014, 17:16 | Просмотров: 4 617 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06104).