Вместо водительских прав — смартфон

Вместо водительских прав — смартфон



Разное

В Министерстве транспорта штата Айова (США) проходит тестирование новая система, позволяющую автомобилистам использовать электронный вариант водительских прав, который сохраняется на смартфоне.

Водитель может бесплатно скачать специальную программу с цифровым дубликатом своих прав, содержащим стандартную информацию с фотографией. Причем фотография с изменяющимся ракурсом, чтобы полиции было удобно устанавливать личность.

Вместо водительских прав — смартфон

Но есть ряд моментов при использовании этой системы, которые касаются, в основном, безопасности и приватности. Копия водительского удостоверения на смартфоне защищена пин-кодом, но устройство может потеряться, а систему можно взломать. А если разрядится батарея, что предъявлять? И как полиции реагировать в этом случае? Конечно, русский может выкрутиться, как в известном мультфильме: «Усы, лапы и хвост, вот мои документы!», а американцам что делать? А еще во время проверки полиция может получить доступ к личным данным на смартфоне.

В общем, пока много вопросов, но будут приняты адекватные решения, то в 2015 году начнется внедрение проекта в реальную жизнь.

1

Теги: Смартфон, Права, Водительские, Полиция




Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 23-12-2014, 11:35 | Просмотров: 1 701 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0377).