Съемки фильма "Интерстеллар" привели к открытию

Съемки фильма "Интерстеллар" привели к открытию



Наука

Ученые из США и Великобритании, работавшие над фильмом "Интерстеллар", сообщили об открытии, к которому они пришли во время работы над лентой. Их выводы авторы опубликованных в журнале Классическая и квантовая гравитация.

По их словам, впервые удалось при помощи компьютерного моделирования продемонстрировать, как камера вблизи черной дыры, может передавать изображение самого объекта и находящиеся недалеко от него галактики.

В своей статье, программисты и физики опубликовали основное уравнение, которое они использовали, чтобы создать программу, которая описывает распространение света вблизи вращающейся черной дыры (как в фильме "Интерстеллар").

По словам исследователей, их подход, в отличие от ранее использовавшихся, включает в себя моделирование не отдельных световых лучей не являются, а их связки. По мнению экспертов, это позволяет создавать реалистичную анимацию высокого качества, а не схематичные изображения.

В опубликованном в начале ноября 2014 научно-фантастическом фильме "Интерстеллар" показываются события, такие, как полет через гиперпространство, попадание в черную дыру и путешествия во времени. Консультантом картины выступал физик-теоретик Кип Торн.

2



Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 17-02-2015, 13:37 | Просмотров: 3 012 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06398).