Лазерная пушка Lockheed Martin прожгла пикап

Лазерная пушка Lockheed Martin прожгла пикап



Наука

Компания Lockheed Martin продемонстрировала результаты действия лазерных пушек, которые с расстояния более двух километров могут прожечь капот автомобиля. Двигатель в этом автомобиле работал, и он был на вращающейся платформе. Об этом сообщил британское издание The Independent.

Lockheed Martin проводила испытания лазера мощностью 30 кВт. За несколько секунд система в состоянии остановить двигатель автомобиля. Устройство под названием Advanced Test High Energy Asset (Athena) использует специальную технологию, которая сочетает в себе возможности нескольких лазерных лучей в один.

В прошлом году, ВМС США создала подобные пушки (Laws) и установила на военно транспортный корабль USS Ponce, который в настоящее время базируется в Персидском заливе. Ранее американцы представили видеоролик, демонстрирующий возможности нового оружия: как лазерная пушка поражает цель на катере.

По данным издания, такие лазерные пушки могут быть основой для оружия будущего. США планирует установить подобные устройства на свои самолеты, вертолеты, корабли и беспилотники. Новые пушки легкие, компактные и эффективные, и их оптика и электроника может точно попасть в цель.

Американская корпорация Lockheed Martin является одним из крупнейших разработчиков и производителей военной и аэрокосмической техники в мире. Ее основным заказчиком является Министерство обороны. В компании работает около 120 000 человек, а объем продаж корпорации за 2013 составил 35,5 млрд долларов.

1



Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 11-03-2015, 22:03 | Просмотров: 3 051 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04187).