Проэкт Urban Death - переработать покойников в удобрения

Проэкт Urban Death - переработать покойников в удобрения



Разное

В Сиэтле (штат Вашингтон) предложили новый экологически чистый способ похорон: башня, где трупы превращаются в компост (органическое удобрение). Согласно проекту Project Urban Death, семья покойного будет оставлять тело на верхнем этаже башни, и через шесть недель смогут получить порцию полученного продукта для семейного сада (другие удобрения будут переданы в национальные парки). Сбор средств для проекта начинается на сайте Kickstarter, сообщает Daily Mail.

Авторы проекта пишут о трех-этажной башне, где мертвые тела разделены слоями богатого углеродом компостного материала. Родственники умерших смогут пройти в специальную комнату, в верхней части башни, где труп завернут в саван. После этого, начнуться похороны: умершего опускают в «землю» из опилок и стружки. В течение шести недель тело полностью разлагается и превращается в компост. Система работает непрерывно: новые трупы ложат на вершине, а внизу берется удобрение.

«Проект Urban Death создает осмысленную, справедливую и экологически оправданную альтернативу современным способам захоронения. Это не просто способ превратить трупы в удобрения — это ритуал, который поможет попрощаться с теми, кого мы любим, и объединит нас с циклическим ритмом природы», — сообщается на сайте проекта.

Сейчас в США есть только три законных варианта похорон умершего: погребение, кремация и передать труп в медицинские учреждения. Проекту Urban Death предстоит преодолеть юридические трудности, которые потребуют, организации специальные компаний на уровне отдельных штатов. В конце 2014 основатель Urban Death Катрина Спейд (Katrina Spade) получила специальный грант в размере 80 тысяч долларов из Фонда окружающей среды Echoing Green.

1

Теги: Project Urban Death, Смерть, Похороны, Труп




Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 22-03-2015, 19:10 | Просмотров: 2 664 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03745).