Умные туфли помогут выглядеть оригинальным

Умные туфли помогут выглядеть оригинальным



Разное

Компания Ishuu Technologies из Вильнюса собирает через краудфандинговый сайт Indiegogo денюжку, чтобы выдать нагора смарт-обувь, поверхность которой выполнена по технологии электронных чернил (E-Ink). Судя по информации на странице компании на Indiegogo, обувь будет стоить от 150 до 500 долларов.

Поверхность из электронных чернил позволяет владельцу задать любой черно-белый рисунок на поверхности обуви. Для подключения к смартфону обувь использует канал Bluetooth, вся электроника встроена в подошву.

Ishuu собирается продавать женскую обувь Volvorii Timeless по цене в $500 за пару, но через Indiegogo вы можете предварительно заказать их по цене $150 за пару. По данным сайта Indiegogo, литовская компания планирует привлечь за 25 дней 50 тысяч долларов, на данный момент уже собирано почти 19 тыс. долларов.

Согласно информации на сайте, литовская компания рассчитывает на победу в конкурсе Louis Vuitton Prize для молодых дизайнеров одежды и аксессуаров с главным призом 300 000 евро. Чтобы победить в этом конкурсе литовская компания выпустила прототип, и теперь с помощью Indiegogo она собирается наладить производство и продажи интеллектуальных туфель - в соответствии информации со страницы проекта, первые партии запланированны на декабрь 2015.

Технологии электронных чернил разработаны для электронных книг, но они также используется в часах и смартфонах. Главной особенностью черно-белого экрана на E-Ink является низкая потребляемая мощность: электричество необходимо только тогда, когда изображение на экране меняется. Технология E-Ink также работает в наручных часах фPhosphor Watches и Российском смартфоне Yota Phone - электронные чернила использованы, чтобы сделать второй экран на задней панели устройства.

1

Теги: Ishuu Technologies, Обувь, Туфли, E-Ink, Электронные чернила




Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 23-03-2015, 22:27 | Просмотров: 3 191 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06446).