Ховерборд от Lexus

Ховерборд от Lexus



Гаджеты

Подразделение Lexus от компании Toyota Motors на официальном сайте представило короткое видео с испытаний новой разработки — ховерборда Slide.

Ховерборд от Lexus

Ховерборд Slide является совместной разработкой подразделения Lexus, дрезденского института IFW и его дочерней компании Evico. Всех технических подробностей пока не раскрывают, но известно, что в ховерборд встроены магниты и замороженные полупроводники. При этом для нормальной работы летающей доски требуется специальное покрытие с металлическим основанием, чтобы те самые магниты в ховерборде могли его удерживать на весу. Также ховерборд может парить над водой, но наверняка в этом действии тоже есть свои секреты - тонкий слой воды.

Ховерборд от Lexus

Для тестирования единственного экземпляра ховерборда от Lexus в Барселоне был построен скейт-парк, где приглашенный профессиональный скейтбордист Росс Макгуран осваивает новый вид спорта — парение на ховерборде. По словам Макгурана, для этого нужно осваивать другие навыки, отличные от тех, которые нужны для катания на скейте. Например, очень важно удерживать правильное положение тела на доске и сохранять баланс.

Ховерборд от Lexus

2

Теги: Ховерборд, Lexus, Slide, Магниты, Полупроводники, Скейт




Новое по теме: Гаджеты


Тематические новости:


Категория: Техника » Гаджеты
| 19-08-2015, 15:43 | Просмотров: 2 725 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.1484).