Гаджеты с вирусами из Китая

Гаджеты с вирусами из Китая



Разное

Еще один путь распространения вирусов нашли создатели вредоносных программ — с помощью продажи гаджетов, уже зараженных вирусом.

Через интернет-сервис Amazon были проданы множество гаджетов с вирусом Cloudsota. Этот вирус находится в системном файле SystemUI.apk и способен устанавливать вредоносные и спамперскые программы без согласия пользователя, удалять антивирусные приложения, перенаправлять поисковые запросы на рекламные сайти, а при наличии root-прав запускать любые установленные приложения в автоматическом режиме.

Данные по распространению вируса Cloudsota предоставила компания Cheetah Mobile Security Lab. Наибольшая вероятность получить гаджет с вирусом у тех, кто заказывает дешевые устройства (особенно с процессором Allwinner) неизвестных производителей из Китая. Больше всего вредоносных планшетов и смартфонов уехало в Мексику, а Россия находится на пятом месте по количеству полученных «злых» гаджетов.

Гаджеты с вирусами из Китая

Специалисты Cheetah Mobile предупреждают, что приобрести гаджеты с вирусами можно на разных торговых интернет-площадках.

1

Теги: Вирус, Amazon, Allwinner, Cloudsota, Гаджет, Китай




Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 13-11-2015, 10:05 | Просмотров: 2 845 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0288).