Добыча ископаемых в космосе теперь регламентируется законом

Добыча ископаемых в космосе теперь регламентируется законом



Разное

Американские компании получили одобрение для горнодобывающих работ в космическом пространстве. В обеих палатах Конгресса проголосовали за соответствующий закон под названием US Commercial Space Launch Competitiveness Act («Закон США о конкурентоспособности коммерческих космических запусков»). После подписания президентом, закон вступит в силу.

Закон говорит, что американские компании являются владельцами любого неорганического материала, который они добудут на астероидах или других космических объектах. Это не дает им суверенитет, но дает возможность поставлять материалы на землю из космоса, не опасаясь, что правительство объявит их своей собственностью и конфискует их имущество.

Закон может показаться немного опережающим события, но предполагается, что он был принят дабы развязать руки инвесторам присматривающимся к таким компаниям, как Blue Origin и SpaceX.

Вопрос о том, как законы одной страны согласуются с законами других стран, участвующих в освоении космоса, источники оставили не раскрытым.

1

Теги: Космос, Астероид, Ископаемые, Добыча, Закон




Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 22-11-2015, 14:51 | Просмотров: 2 366 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04858).