Ученые стремятся повысить эффективность Li-Ion батарей

Ученые стремятся повысить эффективность Li-Ion  батарей



Наука

Одной из важных задач, стоящих перед человечеством, заключается в создании батарей, которые бы лучше подходили для использования в электротранспорте. Современные литий-ионные элементы мигрировали в передовые электрические транспортные средства из ноутбуков, поэтому батареи на их основе получаются довольно громоздки, требующие охлаждения в жаркую погоду и отопления в холодную погоду. Кроме того, экономический фактор, тоже не на последнем месте - батарея должна быть дешевле электрических транспортных средств становятся все более популярными и более доступными.

Ученые стремятся повысить эффективность Li-Ion  батарей

По данным издания EETIMES, Battery500 американский консорциум рассчитывает найти технологии для увеличения плотности хранения заряда современных литий-металлических батарей до 500 Вт•ч на килограмм массы . Это примерно в три раза больше, чем существующие литий-ионные батареи. На исследования в этой области выделяется $ 50 млн., но одна пятая часть этой суммы предназначена для начинающих разработчиков в области по всему миру.

Консорциум был основан несколькими американскими научными учреждениями и IBM. "Локомотив" всей организации считается национальная лаборатория Pacific Northwest США, который будет работать по совершенствованию технологии и материалов, используемых для создания электролитов и электродов. По словам создателей консорциума, более продвинутый батарея может быть использована не только в электрическом транспорте, но и бытовые и промышленные системы хранения электроэнергии. Ученые стремятся сделать батареи более емкий, надежно, безопасно и дешево.

1

Теги: Li-Ion, Батарея, Эффективность, Энергия, Плотность, Повышение, Разработки




Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 3-08-2016, 14:54 | Просмотров: 2 073 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04237).