Петиция об отмене "Пакета Яровой" собрала 100тыс. подписей

Петиция об отмене "Пакета Яровой" собрала 100тыс. подписей



Разное

Петиция об отмене так называемого антитеррористического «пакета Яровой», которая была зарегистрирована на сайте Российской общественной инициативы, смогла собрать более 100 тысяч голосов. Данная петиция была опубликована на сайте 7 июля этого года, сбор подписей закончился 14 августа 2016 г.

В течении месяца в поддержку инициативы проголосовало 100098 человек, против неё проголосовали всего 1439 пользователей. Рубеж в 100 тыс. голосов в поддержку петиции является необходимым минимумом для созыва экспертного совета при министре по вопросам Открытого правительства, который вернётся к обсуждению данного закона.

«Данный закон требует огромных денег, может привести к банкротству многих интернет-компаний и снизить доход государства от получаемых от них налогов», — указано в петиции. Также в ней отмечено, что «против нового закона выступили крупнейшие российские интернет-компании — Mail.ru и „Яндекс“, а также профильные ассоциации РАЭК и РОЦИТ и даже рабочая группа „Связь и ИТ“ при правительстве России».

Основная часть «пакета Яровой» вступает в силу 1 июля 2018 года. Глава Минкомсвязи Николай Никифоров выступил против переноса ввода в действие «пакета Яровой». Он отметил, что в случае необходимости ведомство подготовит поправки к закону и внесёт в правительство.

1

Теги: Яровая, Петиция, Отмена, Закон, Подписи




Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 15-08-2016, 14:31 | Просмотров: 2 042 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05542).