Apple - наложила табу на все фрукты и овощи

Apple - наложила табу на все фрукты и овощи



Разное

Разбирательства между компаниями Pear Technologies и Apple начались ещё в 2014 году после того, как Pear Technologies попыталась зарегистрировать в (EUIPO), ведомстве по интеллектуальной собственности Европейского союза логотип в виде изображения груши.

Юристы убеждали в том, что стилизованный округлый силуэт фрукта с элементом продолговатой формы, расположенным под углом к верхней части объекта, непременно вызовет у потребителей ассоциации с эмблемой Apple.

Pear Technologies не согласилась с приведёнными доводами, заявив, что они используют в логотипе грушу, а не яблоко, и груша не надкусана, но ведомство в итоге ей всё-таки отказало. Не помогло даже то, что груша и яблоко - это разные фрукты.

Pear Technologies переделала свой логотип, изобразив свою грушу разноразмерными квадратами со скруглёнными углами, но и в этом случае юристы Apple смогли заставить EUIPO признать этот рисунок плагиатом на символику Apple.

Apple - наложила табу на все фрукты и овощи

В результате - снова отказ в регистрации, причём примерно с той же формулировкой, что и в предыдущий раз.

Теперь Pear Technologies переименовались в Pear Technologу и в очередной раз переделали свой логотип. Достаточно ли будет этих изменений для того, чтобы Apple не показался этот логотип очередным плагиатом, покажет время.

Apple - наложила табу на все фрукты и овощи

Apple очень ревностно относится ко всему, что касается её торговой марки. Apple даже обратилась в суд с требованием запретить компании Swatch использовать слоган «Tick different», так как, по её мнению, эта фраза созвучна с «Think different».

1

Теги: Apple, Логотип, Фрукт




Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 1-05-2017, 10:52 | Просмотров: 2 701 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03141).