Китайскому роботу дали лицензию врача

Китайскому роботу дали лицензию врача



Робототехника

Китайская компания iFlyTek из Шеньчженя работала над искусственным интеллектом на протяжении четырёх лет. В результате их программа смогла подготовиться к сдаче экзаменов в местный медицинский вуз и успешно сдала все тесты. По результатам экзамена ей выдали лицензию врача.

«Мы смогли сделать это раньше IBM Watson! Разработанная нами система самостоятельно сдала нужные экзамены, став первым в мире ИИ, по своему уровню квалификации не уступающим врачу-человеку», — похвалился один из членов совета директоров компании iFlyTek.

И гордиться действительно есть чем. ИИ iFlyTek Smart Doctor Assistant набрал 456 баллов из 360 необходимых, но разработчики не собираются останавливаться и сообщают, что их искусственный интеллект способен обучиться ещё более сложным вещам как в медицине, так и в других областях, например, в юриспруденции.

Пока же iFlyTek Smart Doctor Assistant планируют применить в той области, где он уже хорошо показал себя — его собираются отправить в помощники обычным докторам, ведь ИИ сможет, например, гораздо быстрее анализировать огромные массивы данных о болезнях, собранных со всей страны, обрабатывать их и выдавать конкретные результаты.

1

Теги: iFlyTek, Доктор, Лицензия, ИИ, Врач




Новое по теме: Робототехника


Тематические новости:


Категория: Техника » Робототехника
| 14-11-2017, 10:53 | Просмотров: 1 885 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.07659).