В Германии запретили детские смарт-часы

В Германии запретили детские смарт-часы



Разное

В Германии запретили продажи и использование детских смарт-часов, которые имеют функцию обратного звонка. Утверждается, что родители использовали часы, чтобы подслушивать учителей, пока их дети в школе.

Под запрет попадают почти все модели смарт-часов для детей, так как почти все они имею режим обратного звонка.

Согласно регулятору, на рынке Германии предлагается целый ряд подобных смарт-часов, предназначенных для детей в возрастной категории 7–12 лет. Власти советуют родителям избавиться от них и сохранить доказательства того, что они сделали это, так как хранение подобных устройство запрещено законодательством Германии.

Регулирующий орган подчеркнул, что умные-часы со встроенными функциями телефона не запрещены законодательством Германии. К категории запрещенных их могут отнести в случае, если у устройства имеется слот для SIM-карты и функция, которая обычно описывается как «функция обратного звонка».

В этих случаях встроенный микрофон часов можно активировать с помощью приложения, в котором ранее был введён номер телефона родителей или другого человека. После активации «можно слушать что происходит вокруг часов без ведома окружающих», сообщает Bundesnetzagentur.

При этом по всей видимости каждый родитель имеет право присутствовать в классе своего ребенка во время урока... Также отметим что в любой смартфон можно установить приложение которое позволит, аналогично как и в смарт-часах, осуществлять обратный звонок...

1

Теги: Смарт, Часы, Прослушка, Запрет, Детские




Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 21-11-2017, 10:36 | Просмотров: 1 819 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.07889).