Apple больше не инновационная компания

Apple больше не инновационная компания



Разное

Apple создает невероятно популярные устройства и является одной из ведущих ИТ-компаний, но многие уверены, что она не приносит ничего нового на рынок. Аналитик Bernstein Тони Сакконаги согласен с этим мнением.

Он считает, что «яблочная» корпорация не вкладывает достаточно средств в инновации, особенно на фоне конкурентов.

По словам Тони Саккаги, хотя и в прошлом году Apple потратила 12,7 млрд долларов на исследования и разработки но этого недостаточно. Обратите внимание, что за последний год корпорация выделила больше денег, чем например в 1998 по 2011 года. Тем не менее корпорация выделяет инновациям меньшую долю свободных средств, чем ее конкуренты.

Для сравнения, компания тратит только 5,1% своих доходов на исследования, тогда как организации с одинаковой валовой прибылью выделяют около 10%. Корпорация «Apple» занимает первую позицию по рыночной капитализации среди технических компаний США, по затратам на исследования и разработки она занимает лишь шестое место. Она требует значительных инвестиций в исследования и разработки для продолжения инноваций для широкого спектра продуктов и услуг», сказал аналитик.

На данный момент известно, что Apple работает над самоуправляемыми автомобилями и очками дополненной реальности.

1



Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 14-07-2018, 09:09 | Просмотров: 1 605 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 4 (0.00313).