Дрифт на военном тягаче

Дрифт на военном тягаче



Транспорт

Министерство обороны приняло на вооружение машины семейства «Платформа-О» - эти тягачи будут использоваться для российских тяжелых стратегических ракетных комплексов, в том числе «Тополь-М». Главное отличие этих машин в том, что каждое колесо оснащено собственным электромотором, а также поворачивается, что позволяет ракетному комплексу двигаться почти боком.

Ранее в качестве платформы использовались грузовые машины белорусского «МАЗа», именно на их базе построены мобильные комплексы «Тополь-М» и «Ярс». В первой партии будет пять новых машин, впоследствии российские военные получает еще несколько платформ семейства «Платформа-О». Тягачи также смогут использоваться для транспортировки военной техники и мобильных командных пунктов и общежитий.

Машины работают не только на горючем - они выполнены по гибридной системе. Электромоторы колес питаются от бортового дизельгенератора. Поэтому у тягачей нет сцепления или коробки передач, а также раздаточной коробки и дифференциалов. Но главное - «Платформа-О» движется почти боком (режим крабового хода), что делает ее гораздо более мобильной.

В первую партию войдут три машины с колесными формулами 8×8, 12×12 и 16×16 грузоподъемностью 25, 50 и 85 тонн соответственно. Оставшиеся два - тяжелый седельный и балластный тягачи с колесными формулами 8×8. Они смогут перевозить технику массой до 165 тонн и буксировать машины весом до 400 тонн.

1

Теги: Платформа, Тягач, Военный, Машина, Электромоторы




Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 12-03-2019, 13:11 | Просмотров: 2 373 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03631).