В японской рознице появился оригинальный процессорный кулер от компании CoolerMaster, сделавшей себе имя в сферах систем охлаждения и блоков питания.
Новинка отличается внушительными размерами, что является следствием применения двух вентиляторов диаметром 12 см. Новая модель под названием RR-CCH-ANU1-GP предназначена для работы с процессорами Intel для LGA 775 (Celeron D, Pentium 4/D, Core 2 Duo/Extreme/Quadro) и AMD для Socket AM2/939/940/754 (Semtron, Athlon 64/FX, Athlon 64 X2). Конструкция кулера такова, что в зоне действия оказываются модули памяти, северный мост и силовые цепи на материнской плате.
Новый кулер от CoolerMaster состоит из медного основания и набора алюминиевых пластин, тепло от которых рассеивают два 12-см вентилятора. Их скорость вращения может быть до 1200 об/мин. За теплообмен между двумя частями системы отвечают шесть тепловых трубок. К сожалению, покупатель не найдёт вентиляторы в комплекте, их необходимо докупить отдельно. Производитель рекомендует несколько моделей на своём сайте.
Безусловно, габариты кулера и наличие двух вентиляторов говорят о высокой эффективности, что подтверждает обещания производителя о совместимости с самыми последними и мощными процессорами. При этом система обладает хорошими шумовыми показателями. Сообщается, что при охлаждении процессора Core 2 Extreme X6800 продукт от CoolerMaster обеспечил на 10 градусов меньшую температуру, чем боксовый кулер.
Размеры CoolerMaster RR-CCH-ANU1-GP без вентиляторов - 175 x 124,6 x 81,5 мм, масса - 847 г. Если установить вентиляторы в рабочее положение, площадь конструкции расширяется до 240 х 124,6 мм. Вопрос совместимости гиганта с материнской платой - один из главных, который должен волновать покупателя. Остаётся добавить, что в японских магазинах продукт от CoolerMaster продаётся по цене около $59.
По материалам: 3dnews
ОГО!! Не знаю как про шум кллера от CoolerMaster-а славятся тишиной работы, а вот охлаждение у него явно ОГОГО!! Хотя это не первый 2-х 120мм гигант. Отличное соотновение цены, качества и производительности!!! Когда такое чудо на Украинских прилавках появитца?
Stallker
Venteljatori prosto gramadini :)) naverno shuma otnijh kak ot reaktivnogo samoljota
27 декабря 2006 02:01 [ №1 : Цитировать ]