Супер-охотник на браконьеров » Sea Shepherd Ady Gil Earthrace Тримаран Судно » Технологии » Авто Мото » 2009






Супер-охотник на браконьеров

Супер-охотник на браконьеров


Супер-охотник на браконьеров

Авто Мото Международное общество по охране дикой природы Sea Shepherd приобрело уникальную новозеландскую 24-метровую суперлодку Earthrace, перекрасило её, дало новое имя и новую, довольно необычную работу.

Earthrace — это биодизельный скоростной тримаран, который в прошлом году установил мировой рекорд по кругосветному путешествию для судов с мотором: за 60 дней вокруг Земли. В мае 2009 года владельцы рекордного аппарата выставили его на продажу по цене в $1,5 миллиона.

В конце же октября было объявлено, что тримаран удалось приобрести обществу Sea Shepherd. Футуристического вида "прокалыватель волн" получил новое имя — Ady Gil, в честь Эди Гила, спонсора, чьи средства помогли природозащитникам заполучить в свой флот неповторимое судно.

Обводы судна заставляют вспомнить приёмы технологии Stealth. Малой заметности для радаров способствует и материал корпуса – углеродные композиты. А после перекраски в чёрный цвет супертримаран стало трудно обнаруживать ещё и визуально (фотографии LIFE/Phil Walter/Getty Images, Sea Shepherd).

В настоящее время на борту Ady Gil завершаются кое-какие переделки, а 7 декабря этот аппарат покинет Перт, чтобы на пару с флагманским судном Sea Shepherd — Steve Irwin — отправиться к берегам Антарктиды, где будет три месяца нести дежурство в сезон нелегальной охоты на китов.

Sea Shepherd, Ady Gil

Максимальная скорость Ady Gil составляет (по разным данным) 45-50 узлов (83-93 км/ч), что наряду с огромными топливными баками (на 6 тысяч километров пути) делает этот аппарат уникальным перехватчиком в море. Новый капитан Ady Gil — Пол Уотсон (Paul Watson), президент и основатель Sea Shepherd, намерен с помощью своего самого быстрого "новобранца" оперативно блокировать японские китобойные гарпунные суда, физически не давая им преследовать морских животных.

Заместитель гендиректора общества Чак Свифт (Chuck Swift) оптимистично смотрит на совместную работу двух судов организации: "С этим флотом и некоторыми другими сюрпризами мы остановим китобойный промысел в заповеднике Антарктики".

По материалам: Membrana




0 ( голосов: 0 )
                                          Поделиться:

Top

Категория: Технологии » Авто Мото
| 13-11-2009, 14:57 | Print | URL | Просмотров: 1783 | Комментарии (3)

Интересное

 

...

 

 

 


Комментарии:

stepan

Вот проклятые японцы- всех китов выбьют

13 ноября 2009 23:09 [ №1 : Цитировать ]

ZOG

Отлично было бы на него поставить выдвижной 12,7 или 14,5 с хорошей оптикой и системой наведения. Думаю щас это несложная задача. Кстати думаю что такая езда с реальной стрельбой по мудакам пользовалась бы спросиком.

4 декабря 2009 14:09 [ №2 : Цитировать ]

Turan

Морские пастухи-молодцы,пошли Бог им удачи ! Было бы таких людей в мире побольше,многих бы экологических проблем не было бы.Жаль,нельзя утопить японцев...

10 сентября 2010 21:17 [ №3 : Цитировать ]


Добавление комментария:

 Ваше Имя:
 Ваш E-Mail:
Введите код:

( Ctrl + Enter )

 






Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Технологии: Роботы | Медицина | Авто, Мото | Компьютеры | Техника Наука | Аудио Видео Быт. | Телефоны | Инет. технологии | Развлечения | Разное
Программы: Графика | Утилиты | Интернет | Мультимедиа | Антивирусы | Запись CD, DVD | Офисные программы | Игры, скринсейверы
Статьи | О сайте | Объявления | Комментарии | Избранное | Чат | Rss | Карта сайта | Обратная связь

Copyright 2005 - 2012 © GizMod.Ru, E-Mail редакции: gizmobi@yandex.ru.
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 3 (0,0285).