Ох уж этот зловещий интернет!

Ох уж этот зловещий интернет!



Интернет

В наше время Интернет играет важнейшую роль в жизни человека. С его помощью работают, играют, ищут ответы на все вопросы. Однако Сеть не настолько безобидна, как может показаться на первый взгляд. Помимо онлайн-злоумышленников, Интернет опасен еще тем, что может стать причиной депрессии и психических расстройств.

Существует категория людей, которые не способны контролировать время, проводимое в Сети. Для них Интернет превращается в наркотик.

Ученые Лидсского университета (University of Leeds) недавно провели масштабное исследование, целью которого стало определение связи между онлайн-жизнью и симптомами депрессии. Согласно результатам опроса, люди, которые проводят в Сети слишком много времени, чаще других пользователей подвергаются психическим расстройствам.

Важно отметить, что молодежь, по сравнению с людьми среднего возраста, в большей степени зависит от Интернета. Пока что ученым не удалось определить, что за чем следует – страдающие депрессией люди стараются использовать Сеть в качестве антидепрессанта, или же, наоборот, Интернет является причиной расстройств. Напомним, что средний возраст людей, подверженных интернет-зависимости, составляет 21 год.

Как видим, у Интернета нашли еще одну «темную» сторону. По этой причине, мы советуем нашим читателям строго контролировать время, проводимое в Сети. Кроме того, нужно доступным языком объяснять детям, что жизнь подростка состоит не только из онлайн-игр и социальных сетей.

Кстати, медленная скорость и нестабильность интернет-подключения также может стать причиной плохого настроения и появления симптомов депрессии. Но от этого, к сожалению, нам никуда не деться.

По материалам: 3D News

0

Теги: Интернет, Сеть, Зависимость, Наркотик, Депрессия




Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 12-02-2010, 20:33 | Просмотров: 3 131 | Комментарии (1)



Комментарии:

kolan

0
а если другой альтернативы нету....

15 февраля 2010 21:15


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.04029).