Новую LADA оснастят GPS+ГЛОНАСС навигатором

Новую LADA оснастят GPS+ГЛОНАСС навигатором



Транспорт

Компания ЗАО "ЦНТ" станет поставщиком навигационного приложения и карт для навигационных систем на базе GPS+ГЛОНАСС в новых автомобилях LADA. Автомобильный навигатор будет встроен на доске приборов рядом со спидометром, поэтому водителю во время движения не придется отвлекаться от дороги, чтобы увидеть свое текущее местоположение и ближайший маневр.

Диагональ экрана встроенного навигатора составляет 4.3 дюйма, он не сенсорный. Управление навигационным приложением будет осуществляться с помощью специального пульта с 5 навигационными клавишами (вверх-вниз-вправо-влево-ввод), а также 2 функциональными кнопками. Пульт будет располагаться на обратной стороне правого подрулевого переключателя. Размеров встроенного экрана достаточно, чтобы увидеть карту города и информацию о ведении по маршруту. Помимо визуальных подсказок при ведении по маршруту, указания навигатора также дублируются и голосовыми сообщениями, которые выводятся на колонки автомобиля.

«Наш проект встраивания пользовательской навигации в серийно выускаемые автомобили имеет все шансы стать первым в России проектом массового внедрения ГЛОНАСС-оборудования именно на потребительский рынок. До сегодняшнего момента ГЛОНАСС-оборудование устанавливалось только на системы мониторинга транспорта, в спецприменениях (автомобили экстренных служб, системы слежения), в рамках корпоративных систем. Миллионы российских потребителей-автомобилистов широко пользуются GPS-навигацией, но ГЛОНАСС обычным российским гражданам до настоящего момента был недоступен. Конечные потребители, то есть мы с вами, практически не имели возможности соприкоснуться с ГЛОНАССом живьем», - заявил вице-президент по техническому развитию «АвтоВАЗа» Евгений Шмелев.

LADA, GPS, ГЛОНАСС

Продажи автомобилей LADA со встроенной GPS+ГЛОНАСС навигацией на базе Навител Навигатор начнутся уже в первом квартале 2011 года.

По материалам: 4PDA

0



Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 26-08-2010, 19:05 | Просмотров: 5 132 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04042).