Sony погружается в виртуальную реальность » Sony Виртуальная реальность 3D Шлем Игры » Технологии » Компьютеры » 2011






Sony погружается в виртуальную реальность

Sony погружается в виртуальную реальность


Sony погружается в виртуальную реальность

Компьютеры Новый 3D-шлем от Sony будет использоваться для создания игр в виртуальной реальности. Об этом в интервью порталу Develop рассказал старший директор Sony Computer Entertainment Worldwide Studios Мик Хокинг.


Устройство, первоначально разработанное для просмотра 3D в высоком качестве, впервые было продемонстрировано в начале года на выставке CES-2011.

Хокинг признался, что и на данный момент это устройство можно использовать лишь для просмотра изображений. Но сейчас компания изучает, как использовать возможности шлема для создания проектов в виртуальной реальности. В частности, Sony разрабатывает несколько игр, связанных с ВР.

По словам менеджера, в новом шлеме используются два дисплея на кристаллических светодиодах (OLED-дисплеи) - по одному на каждый глаз, что позволяет получить трехмерное изображение очень высокого качества.

Официальное название устройства пока не сообщается. О том, когда оно поступит в продажу и сколько будет стоить, тоже ничего неизвестно.




+1 ( голосов: 1 )
                                          Поделиться:

Top

Категория: Технологии » Компьютеры
| 20-07-2011, 17:57 | Print | URL | Просмотров: 2595 | Комментарии (0)

Интересное

 

...

 

 

 


Комментарии:


Добавление комментария:

 Ваше Имя:
 Ваш E-Mail:
Введите код:

( Ctrl + Enter )

 






Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Технологии: Роботы | Медицина | Авто, Мото | Компьютеры | Техника Наука | Аудио Видео Быт. | Телефоны | Инет. технологии | Развлечения | Разное
Программы: Графика | Утилиты | Интернет | Мультимедиа | Антивирусы | Запись CD, DVD | Офисные программы | Игры, скринсейверы
Статьи | О сайте | Объявления | Комментарии | Избранное | Чат | Rss | Карта сайта | Обратная связь

Copyright 2005 - 2012 © GizMod.Ru, E-Mail редакции: gizmobi@yandex.ru.
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 3 (0,0325).