Подробности о модулях памяти DDR3 от AMD

Подробности о модулях памяти DDR3 от AMD



Компьютеры

В первой половине августа текущего года компания Advanced Micro Devices (AMD) во всеуслышание заявила о намерении выйти на совершенно новый для себя рынок и представила на суд потребителей первые собственные 240-контактные DIMM-модули оперативной памяти DDR3, предназначенные для применения в составе настольных компьютерных систем. Теперь же на официальном сайте именитого чипмейкера появилась подробная информация о технических характеристиках предлагаемых им продуктов такого рода.

Согласно обнародованным сведениям, в зависимости от целевой аудитории доступные изделия разделены на три категории, а именно Entertainment Edition с частотой 1333 МГц и напряжением питания 1,5 В, Performance Edition с частотой 1333/1600 МГц и напряжением питания 1,35/1,5 В и Radeon Edition с частотой 1866 МГц и напряжением питания 1,5/1,65 В. В каждую из них вошли модули объёмом 2 Гбайт, 4 Гбайт и 8 Гбайт, изготовленные на печатных платах высотой 30 мм. При этом представители последней категории изначально поставляются вместе с оформленными в фирменном стиле радиаторами, тогда как остальные планки памяти могут комплектоваться такими теплорассеивателями опционально.

В заключение отметим, что в партнёрах по новому бизнесу у AMD числятся такие известные компании, как Patriot Memory и VisionTek, причём первая поможет распространить описанную выше продукцию по всему миру, а вторая займётся её продвижением исключительно на североамериканском рынке.

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 30-11-2011, 19:53 | Просмотров: 3 116 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04012).